В Москве в подземном переходе у Белорусского вокзала двое молодых людей на глазах у проходящих мимо людей жестоко расправились с пенсионером, возвращавшимся с дачи
Вести
В Москве в подземном переходе у Белорусского вокзала двое молодых людей на глазах у проходящих мимо людей жестоко расправились с пенсионером, возвращавшимся с дачи. Убийство зафиксировала камера наблюдения, установленная в переходе.

Двое подростков и 60-летний пенсионер столкнулись в подземном переходе у Белорусского вокзала. Пожилой мужчина с велосипедом возвращался с дачи домой на Лесную улицу. Неожиданно без видимой причины двое парней набросились на старика и начали его жестоко избивать, после чего несколько раз ударили ножом.

Как сообщил "Вести-Москва" исполняющий обязанности начальника криминальной милиции ЛОВД на станции Москва-Белорусская Виталий Белый, молодые люди в возрасте 23 лет находились в состоянии алкогольного опьянения. После нападения преступники попытались скрыться, но были сразу же задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы ЛОВД.

Преступники на допросе не смогли объяснить мотив своих действий. "Я не знаю, как это получилось. Получилось и всё, что теперь? Шли просто, завязалась драка", - заявил задержанный Владислав Зоткин.

Его подельник Виталий вообще отказался разговаривать. Единственное, что он сказал, это "я не убивал". Задержанным уже предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (умышленное убийство, совершенное группой лиц).