Воронежскую пенсионерку, забившую до смерти соседку поленом, отправили в психбольницу
forest.ru
В Воронежской области суд Каменского района вынес приговор 82-летней пенсионерке, которая зверски убила свою соседку.

Как сообщалось, ранее, в марте 2007 года в селе Карпенково между проживающими в одном доме пенсионерками 79 и 82 лет произошла ссора. В результате старшая женщина нанесла соседке около 30 ударов поленом. От полученных телесных повреждений жертва скончалась.

После этого убийца, чтобы избежать наказания, инсценировала разбойное нападение и сообщила родственникам пострадавшей о том, что на нее якобы напал неизвестный мужчина.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза старушки показала, что, несмотря на ее находчивость, у нее имеются признаки слабоумия. Суд постановил, что женщина не могла осознавать фактический характер своих действий и руководить ими как в момент совершения преступления, так и после него.

Обвиняемая была признана виновной в совершении преступления по ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей). Как сообщает "Интерфакс", бабушка помещена в психиатрический стационар общего типа в областную клиническую психиатрическую больницу.