Немец вырастил в квартире 100 кустов конопли: полиции его сдали соседи
Архив NEWSru.com
В квартире жителя Берлина обнаружена целая плантация конопли. Полицию вызвали жильцы дома, которых начало заливать сверху.

Вскрыв дверь квартиры, полиция обнаружила целую плантацию конопли. Как выяснилось, к утечке привела система орошения, при помощи которой поливались сто кустов конопли.

В результате протечка ликвидирована, растения конфискованы, сообщает РИА "Новости". 24-летний любитель наркосодержащих растений арестован.

Напомним, что это не первый случай задержания человека, который выращивает коноплю дома. Так, недавно в Санкт-Петербурге был задержан преподаватель английского языка, выращивавший в парнике в своей квартире коноплю.

В начале мая в аэропорту "Пулково" при контрольной закупке был задержан житель Петербурга, продававший марихуану. В ходе сопровождения этого уголовного дела была получена оперативная информация о том, что в районе Сенной площади некий гражданин выращивает марихуану. В результате милиция вышла на преподавателя английского языка, занимающегося репетиторством.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники транспортной милиции обнаружили, что в квартире у задержанного посреди комнаты находится теплица размером два на четыре метра, сделанная с соблюдением всех правил: вентиляцией, электронными приборами освещения и системой полива.

Как было установлено, в парнике росли 13 кустов конопли. Кроме того, во время обыска были изъяты курительные трубки, весы, расфасованная марихуана, приготовленная к продаже, и антикварная книга на английском языке о выращивании и производстве марихуаны, опия и гашиша.

Прошлой осенью в Москве был задержан старший сержант милиции, который также выращивал дома коноплю. Прокуратура Северного административного округа Москвы возбудила уголовное дело в отношении старшего сержанта милиции, который занимался употреблением и распространением наркотиков.

Задержанный сотрудник патрульно-постовой службы три года проработал в органах внутренних дел. В ходе обыска, проведенного в квартире милиционера, были обнаружены наркотики. В том числе подозреваемый в употреблении и сбыте наркотиков выращивал в цветочных горшках в собственной квартире коноплю.