Буквально за час до боя курантов в подземном переходе станции метро Охотный Ряд группа гастарбайтеров из Таджикистана зверски расправилась с 25-летним соплеменником
metrowalks.ru

Буквально за час до боя курантов в подземном переходе станции метро “Охотный Ряд” группа гастарбайтеров из Таджикистана зверски расправилась с 25-летним соплеменником. Первым делом возникла версия, что убийство совершили скинхеды, но факты быстро ее опровергли.

Как пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на руководителя пресс-службы Управления милиции на Московском метрополитене Алексея Мышляева, труп несчастного таджика был обнаружен пассажирами подземки в 22:50.

С бедолагой покончили несколькими ножевыми ударами в живот и грудь, ягодицы также были исколоты клинком. Рядом с трупом оперативники обнаружили орудие убийства - обломанное лезвие ножа без ручки.

У сыщиков первым делом возникла версия, что зверское убийство совершили скинхеды. Однако вскоре в том же переходе сотрудниками полка милиции по сопровождению поездов были задержаны шестеро уроженцев Таджикистана в возрасте от 20 до 25 лет. А уже 3 января оперативниками криминальной милиции из Управления милиции на Московском метрополитене был задержан седьмой участник расправы. Его нашли в клинике - соплеменник убитого гастарбайтера попал на больничную койку также с ранениями ягодиц.

Выяснилось, что погибший успел нанести убийце пару ударов.

Сыщики установили, что ссора между работягами возникла все же на межнациональной почве. Участники конфликта, который закончился жестоким убийством, принадлежали к различным народностям, населявшим Таджикистан, - памирцам и кулябцам.

Как писал чуть ранее NEWSmsk.ru, в новогоднюю ночь на востоке столицы неизвестные убили еще одного гражданина Таджикистана. Около двух часов ночи возле жилого дома, расположенного на шоссе Энтузиастов, был обнаружен труп 30-летнего таджика с множественными колото-резаными ножевыми ранениями. Другие подробности не известны