Перестрелка на дискотеке в германском городе Бремен: шесть раненых
Архив NEWSru.com
В ходе перестрелки минувшей ночью в одной из дискотек немецкого Бремена шесть человек ранено, в том числе пятеро – тяжело.

Об этом в пятницу РИА Новости сообщили в местном полицейском управлении.

Полиция задержала нескольких подозреваемых - в основном выходцев из Албании и Ливана. По предварительным данным, перестрелка "между ливанцами и албанцами" началась вскоре после полуночи.

Как показали свидетели, несколько человек, выходивших из дискотеки, расположенной неподалеку от вокзала, избили стоявшего в дверях и мешавшего проходу неизвестного. Пострадавший вернулся назад некоторое время спустя с группой друзей, которых привел из соседней дискотеки, и "без предупреждения открыл огонь, ранив двоих".

Началась паника, в ответ тоже раздались выстрелы, причем "стрелявшие из местной дискотеки вытеснили напавших на улицу и перестрелка продолжилась уже там", рассказали очевидцы полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские, по словам собеседника агентства, окружили здание и прилегавшую к нему подземную парковку, куда скрылись участники перестрелки. Все подозреваемые были задержаны, в настоящее время идет выяснение роли каждого в инциденте, отметил он.

Раненые были доставлены в несколько больниц, жизнь одного из них находится под угрозой, сообщил представитель полиции.