В нижегородской области полиция задержала молодого бизнесмена, подозреваемого в покушении на убийство
Телекомпания "Волга"
В нижегородской области полиция задержала молодого бизнесмена, подозреваемого в покушении на убийство. Поссорившись на парковке турбазы с водителем, злоумышленник выстрелил ему в голову из травматического пистолета. Пострадавший кардиохирург находится в коме. Также выяснилось, что задержанный коммерсант является наркоманом.

Под следствием оказался Павел Бровкин, который в свои 24 года занимает пост генерального директора одной из нижегородских топливно-энергетических компаний (ТЭК), пишет "Pro Город НН". Суд Богородского района не стал арестовывать подозреваемого, отправив его под домашний арест.

От дачи показаний Павел Бровкин отказался. Стрельбу он вел из зарегистрированного пистолета, сообщает портал "В городе N".

По данным начатого расследования, ссора двух водителей произошла 3 февраля на парковке в спортивном горнолыжном комплексе "Хабарское" в Богородском районе. В ходе перепалки Павел Бровкин достал травматический пистолет "Гроза 21" и выстрелил прямо в голову своего 51-летнего оппонента, передает канал "Телестанция "Сети НН".

Пострадавшего, которым оказался известный в области детский кардиохирург, доставили в Богородскую ЦРБ. Врачи провели операцию по извлечению осколков из головы и продолжают бороться за жизнь коллеги, который находится в бессознательном состоянии.

Тем временем в ходе расследования было установлено, что Павел Бровкин на момент совершения преступления находился в состоянии сильного наркотического опьянения после употребления кокаина.

(18+)

В редакцию NEWSru.com также поступило сообщение от друга пострадавшего эскулапа по имени Евгений. Он рассказал некоторые подробности инцидента на парковке.

По словам Евгения, автомобиль Range Rover Sport, за рулем которого сидел Павел Бровкин, преграждал въезд на парковку. На звуковые сигналы водитель не реагировал.

А когда кардиохирург по имени Олег все-таки объехал иномарку и стал парковаться, к его машине подошел Павел Бровкин. Он открыл водительскую дверь и сказал: "Ты куда торопишься? Тебе что, жить надоело?!"

"Олег пытался встать с водительского кресла, чтобы поговорить и объясниться. Водитель Range Rover Sport сильно толкнул Олега назад в кабину. Началась ссора с взаимными оскорблениями и потасовкой, которая продолжалась несколько минут", - сказано в письме Евгения.

Далее водитель Range Rover Sport вернулся к машине, достал из бардачка пистолет и, подойдя к Олегу, выстрелил. Пострадавший упал на колени, обхватив голову руками, а его супруга пыталась остановить Павла Бровкина. Однако тот хладнокровно произвел второй выстрел в висок потерпевшего, который с трудом поднялся на ноги и пытался отойти в сторону.

Павел Бровкин дождался медиков, а потом сел в машину и попытался уехать. Но на выезде его задержали появившиеся сотрудники полиции.

По словам Евгения, Олег работал детским кардиохирургом и спас более тысячи жизней. В последнее время он является представителем компании, поставляющей кардиологическое оборудование в Нижегородскую область.

На местных форумах также появилась информация, что отец задержанного Павла Бровкина тоже является крупным бизнесменом в топливно-энергетическом секторе и был партнером компании "Газпромнефть".