Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга раскрыли произошедшее в ночь на воскресенье убийство гражданина Мали. Подробности и личность подозреваемого в убийстве пока не разглашаются
НТВ
Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга раскрыли произошедшее в ночь на воскресенье убийство гражданина Мали.

Как стало известно, убийство гражданина Мали Дембеле Мамуту совершено на бытовой почве. "Убийство, совершенное в ночь на воскресенье, является убийством на бытовой почве из личных неприязненных побуждений, возникших во время ссоры", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель прокуратуры.

В настоящее время по подозрению в совершении убийства задержан 28- летний мужчина, которому в ближайшие два дня предъявят обвинения.

В прокуратуре отметили, что по делу об убийстве имеется свидетель - 17-летний подросток. Из его показаний следует, что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения навязчиво просил деньги или алкогольные напитки у задержанного, который также был пьяным. Между ними возникла ссора, во время которой задержанный нанес гражданину Мали несколько ударов ножом.

По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, африканец с множественными ножевыми ранениями спины и живота был обнаружен около 03:40 у дома 85 по Самсоньевскому проспекту. Пострадавший скончался в машине "скорой помощи".

Личность погибшего была установлена. По данным ГУВД, гражданин Мали родился в 1967 году. Ранее он являлся студентом Первого медицинского института, однако в 1995 году был отчислен из вуза. В 1996 году он привлекался к уголовной ответственности и несколько раз - к административной. Последний раз - в середине января этого года.

С момента отчисления из института место проживания африканца было неизвестно, поэтому обеспечить безопасность при таком образе жизни довольно сложно, отмечают в ГУВД.