В конце лета неизвестный житель Читы стал свидетелем того, как двое молодых людей в возрасте 15 и 18 лет пытались утопить мальчика
Архив NEWSru.com
Следователи Читы Забайкальского края ищут собачника, ставшего во время прогулки свидетелем жестокого обращения с ребенком. Мужчина сделал юным садистам замечание, после чего их малолетней жертве удалось убежать, сообщает официальный сайт регионального следственного управления.

Преступление было совершено еще в августе, но о розыске заступника за ребенка сообщается только сейчас.

По предварительным данным, в конце лета неизвестный житель Читы стал свидетелем того, как двое молодых людей в возрасте 15 и 18 лет пытались утопить мальчика. Преступление совершено в котловане, расположенном между гаражными кооперативами №56 и "Овощевод".

"Один из подростков держал мальчика за ноги, а второй, схватив его за руки и шею, погружал голову под воду, - говорится в пресс-релизе. - Действиям молодчиков помешал мужчина, прогуливавшийся неподалеку с собакой".

Прохожий сделал мучителям замечание, после чего 10-летний мальчик вырвался и убежал.

Следователи просят мужчину, ставшего свидетелем преступления, обратиться в следственный отдел по Ингодинскому району Читы, расположенный в доме №27 по улице Островского.