Сотрудникам Московского уголовного розыска удалось перекрыть канал, по которому в столицу из Дагестана поступало оружие.
Съемки НТВ
Сотрудникам Московского уголовного розыска удалось перекрыть канал, по которому в столицу из Дагестана поступало оружие. Эту операцию они планировали несколько недель. Из оперативных сообщений милиционерам давно было известно, что в Москве на Колодезной улице проживает человек, который торгует оружием. В частности, к реализации предлагались пистолеты Макарова с глушителями по 650 долларов за штуку.

Оперативники вынуждены были работать под прикрытием. В квартиру на Колодезной улице они приехали в качестве покупателей. С хозяином удалось договориться о продаже двух пистолетов и 500 граммов опия за 300 тысяч рублей. Сразу после совершения сделки в квартиру ворвалась группа захвата. С поличным удалось задержать хозяина квартиры Игоря Сучкова и его гостя Али Магомедова. Следствие считает, что Магомедов занимался доставкой оружия и наркотиков из Дагестана в Москву.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УУР ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, необходимая в таких случаях экспертиза уже признала изъятое оружие боевым. Эти пистолеты, судя по отсутствию на них серийных номеров, были похищены с предприятия-изготовителя. Сейчас оперативники ведут работу по выявлению всех лиц, с кем Игорь Сучков поддерживал торговые отношения.