Столичные полицейские ищут преступников, ограбивших предпринимателя в то время, когда он был занят ремонтом своего внедорожника. Добычей злоумышленников стали несколько миллионов рублей
Global Look Press
Столичные полицейские ищут преступников, ограбивших предпринимателя в то время, когда он был занят ремонтом своего внедорожника. Добычей злоумышленников стали несколько миллионов рублей.

От рук борсеточников пострадал 38-летний директор компании по разработке программного обеспечения, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

В среду около 14:00 предприниматель был вынужден остановиться на шоссе Энтузиастов из-за пробитого колеса. Пока коммерсант менял покрышку своего автомобиля Porsche Cayenne, к внедорожнику подъехал Ford, из которого вышел мужчина. Он похитил портфель из салона машины предпринимателя, после чего скрылся на поджидавшем его автомобиле.

Похищенными оказались четыре миллиона рублей наличными, а также ноутбук, мобильный телефон, личные документы и банковские карты предпринимателя. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Добавим, что две недели назад похожее ограбление, совершенное в Москве, закончилось зрелищной погоней, снятой на видеорегистратор. Потерпевший долго "висел на хвосте" у ускользающих от него преступников. В итоге злоумышленников удалось поймать при помощи полицейских.

По данным расследования, 23 июля на северо-востоке Москвы борсеточники отвлекли внимание водителя, а потом похитили у автомобилиста сумку из салона, в которой лежали 1,5 миллиона рублей. Потерпевшим оказался директор фирмы "СК Современные Технологии", писал "Московский комсомолец".

Внедорожник Mazda, в котором находились грабители, на большой скорости попытался скрыться с места преступления, сообщало ФАП. Однако коммерсант и еще один водитель, ставший случайным свидетелем, организовали погоню с "голливудскими трюками". В частности, на видео запечатлен таран машины с преступниками, разбегающиеся в стороны пешеходы и даже выпрыгивающий на полном ходу из машины пассажир.

(18+)

Задержать грабителей удалось в Проектируемом проезде полицейским ОМВД по району Лианозово. Подозреваемыми оказались 40-летний уроженец Калужской области и 43-летний ранее судимый безработный москвич. Им инкриминируют ч. 3 ст. 161 УК РФ ("Грабеж в особо крупном размере").