Заключенный в борьбе с дьяволом выдавил себе глаза
Архив NTVRU.com
Заключенный следственного изолятора Хабаровска Олег Храмов продолжает борьбу с дьяволом, в ней он не щадит не только близких родственников, но и себя самого. Преступник попал в СИЗО по обвинению в убийстве сводного брата и отчима.

Преступление убийца совершил в религиозном экстазе. Решив, что в мужчин вселились бесы, Храмов на прошлой неделе просто зарезал обоих, передает Пресс-центр.ru . Однако бесы не исчезли, а продолжали изнурять преступника своим присутствием. Практически сразу после водворения в камеру Храмов попытался выколоть себе один глаз, однако ему помешали.

Вторая попытка, совершенная в начале этой недели религиозному фанатику удалась. На этот раз глаза он себе просто выдавил. По просьбе заключенного медики зашили ему веки. "Теперь дьявол больше ничего не увидит", ≈ так прокомментировал свой поступок заключенный. Видимо, его ждет серьезная медико-психиатрическая экспертиза.

А в Бийске преступник зарезал вампира-соседа

На прошлой неделе мы писали о похожем случае. Только там преступник заподозрил соседа в вампиризме. Суд города Бийска Алтайского края вынес приговор в отношении 39-летнего Алексея Петухова. Он осужден на 10 лет лишения свободы за убийство своего соседа. На процессе Петухов объяснил свое преступление тем, что ему сосед показался вампиром.

Как выяснило следствие, преступник постоянно конфликтовал с хозяином соседнего дома. В августе прошлого года Петухов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял нож и решил пойти проучить соседа, который перед этим оскорблял его. Петухов влез через окно в дом и нанес лежащему на диване обидчику удар ножом в сердце.

Затем, описывал преступник на суде, он увидел вокруг убитого непонятное свечение, и это точно свидетельствовало в пользу того, что перед ним не человек, а вампир. Следуя правилам обращения с кровососами, описанными в многочисленных фильмах, чтобы вампир не ожил, Петухов поднял с пола щепку и вбил ее в сердце соседа.

Мистические объяснения причин преступления, которые пытался представить убийца в свое оправдание, не убедили судей в его невменяемости. По заключению судебно-психиатрической экспертизы, Петухов был признан вменяемым.