В Москве при попытке ограбления инкассаторов задержан грабитель
Вести-Москва
Столичная милиция задержала одного из грабителей, которые совершили в центре Москвы вооруженное нападение на инкассаторов. В результате ранения получили три человека, включая и задержанного грабителя.

Три человека ранено в результате попытки вооруженного ограбления, совершенного около 16:30 на Триумфальной площади Москвы, передает "Интерфакс".

По предварительным данным, трое неизвестных в масках пытались похитить сумку с деньгами у инкассаторов, но получили вооруженный отпор.

Нападение произошло, когда двое инкассаторов вышли из здания с деньгами, а их водитель сидел в машине. В это время к автомобилю подбежали трое неизвестных и стали избивать инкассаторов молотками. В ответ охранники стали стрелять.

В результате применения огнестрельного оружия ранен один из нападавших, который в сопровождении сотрудников милиции госпитализирован, а двое других участников разбойного нападения сели в автомобиль Mazda 6 темного цвета и скрылись с места преступления.

В настоящее время двое жертв нападения, также получившие ранения в голову, дают показания правоохранительным органам. Скорее всего, их ранили ударом молотка.

Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции. Туда же подъехали кареты скорой помощи и машины оперативных служб.

По данным ИТАР-ТАСС, нападение совершено на 1-й Тверской-Ямской улице, возле станции метро "Маяковская".

В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердили информацию о нападении на инкассаторов. "Трое неизвестных напали на перевозчиков денег. Один из нападавших ранен и задержан, двое остальных - в розыске", - сказали в милиции. По данным ГУВД, инкассаторы во время нападения не пострадали.

Сообщается, что задержанному грабителю исполнилось 28 лет и он получил множественные огнестрельные ранения.