"Православный" москвич настиг жену у входа в полицейский участок и приставил нож к ее горлу
Moscow-Live.ru
Столичные полицейские задержали 37-летнего москвича, которого подозревают в нападении на супругу и угрозе убийством. Злоумышленник приставил нож к горлу женщины, когда она попыталась укрыться от него в отделе внутренних дел.

На официальном сайте МВД опубликовано видео с задержанием 37-летнего подозреваемого. В полицию его доставили в черной футболке с религиозной символикой. Судя по ее фрагменту, попавшему в кадр, на одежду агрессивного супруга нанесено изображение Голгофского креста, а рядом с ним помещен девиз: "Православие это жизнь".

В полиции никак не комментируют это курьезное обстоятельство и не уточняют, является ли задержанный религиозным фанатиком.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, мужчину задержали в нескольких метрах от входа в ОМВД России по району Царицыно. "Убегая от разъяренного мужа, женщина направлялась к зданию ОМВД. Супруг настиг ее в нескольких метрах от входа в отдел внутренних дел, схватил за волосы, повалил на землю и приставил к шее кухонный нож", - говорится в пресс-релизе.

Полицейские подоспели вовремя и вдвоем обезвредили злоумышленника. Женщина была спасена, а ее муж задержан.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") УК РФ. Она предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы, если в действиях нападавшего будет обнаружен мотив политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной или социальной ненависти.

В отношении "православного христианина", ратующего за жизнь с ножом в руках, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.