Гатчинский суд санкционировал арест 15-летнего подростка, подозреваемого в жестоком убийстве женщины. Сайт 47News отмечает, что для полицейских до сих пор остается загадкой мотив преступления
Гатчинский городской суд
Гатчинский суд санкционировал арест 15-летнего подростка, подозреваемого в жестоком убийстве женщины. Сайт 47News отмечает, что для полицейских до сих пор остается загадкой мотив преступления.

Следователи убеждены, что подросток, который учится в петербургской гимназии "Альма Матер", причастен к убийству, это подтверждается вещественными доказательствами. Однако неизвестно, что послужило причиной нападения.

Тело 34-летней петербурженки с проломленной головой и двумя десятками ножевых ранений, большинство из которых пришлись в спину, был найден вечером пятницы, 2 сентября, рядом с железной дорогой в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области. Очевидцы сообщили, что у погибшей произошел конфликт с неизвестным.

На следующий день сотрудники угрозыска задержали восьмиклассника из элитной частной гимназии, который в день убийства пришел домой в окровавленной одежде. Подросток рассказал, что стал свидетелем убийства - якобы некий мужчина на его глазах зарезал женщину и толкнул на него тело. Родители тут же обратились в полицию.

Оперативники и эксперты отмечают предельную жестокость убийства. Смог ли подросток описать человека с ножом, который по его версии зарезал женщину, и совпадает ли это описание с показаниями очевидцев, не уточняется.