В поселке Жирекен Чернышевского района Забайкальского края полиция задержала подростка, подозреваемого в сексуальном надругательстве над девочкой
Архив NEWSru.com
В поселке Жирекен Чернышевского района Забайкальского края полиция задержала подростка, подозреваемого в сексуальном надругательстве над девочкой. Преступление было совершено на крыше одного из домов.

Под следствием оказался 16-летний учащийся девятого класса, сообщает официальный сайт регионального УМВД.

По данным начатого расследования, 4 сентября подозреваемый изнасиловал 14-летнюю девочку на крыше одного из зданий в поселке. "О случившемся девочка рассказала матери только днем 5 сентября", - отметили в полиции.

В тот же день женщина написала заявление в правоохранительные органы. "В поселок Жирекен незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа отдела МВД России по Чернышевскому району", - говорится в пресс-релизе. Предполагаемого преступника удалось задержать по горячим следам.

В настоящее время со школьником работают сотрудники правоохранительных органов, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

За последнюю неделю еще одна школьница была изнасилована в Новосибирске. 30 августа вечером 15-летняя девочка шла домой, когда на нее возле жилого дома напал гражданин Киргизии. После надругательства он позвонил своему земляку, который занимался частным извозом. Таксист отвез насильника и его жертву в безлюдное место, где мужчины "продолжили совершать аналогичные действия", сообщал в понедельник официальный сайт СК РФ.

После задержания участников группового изнасилования выяснилось, что один из них является нелегалом. Азиатам инкриминировали п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).