На полях колхоза имени Ленина Пригородного района Северной Осетии пойманы с поличным 15 похитителей нового урожая
Архив НТВ.ru
На полях колхоза имени Ленина Пригородного района Северной Осетии пойманы с поличным 15 похитителей нового урожая, сообщает REGIONS.RU.

Злоумышленниками оказались работники этого же колхоза - они пытались вывезти около 800 килограммов картофеля. Будучи застигнутыми на месте преступления, похитители свою вину признали лишь частично. Они возмущенно заявили, что вот уже несколько месяцев не получали зарплату, и им не на что содержать свои семьи. Их, однако, упрекнули в том, что они не поставили перед правлением колхоза вопрос о натуральной оплате картофелем. Поэтому теперь бригадира, который во время попытки хищения урожая отсутствовал, ждет наказание.

Начальник Управления сельского хозяйства Пригородного района Камболат Кадзов заметил, что "предотвращение хищения в колхозе имени Ленина┘ высветило проблему с выплатой заработной платы, которую необходимо решать". Охрана урожая, по его словам, "архиважная задача". Кроме специальных подразделений самих хозяйств, ее выполняют МВД, казачество. Все руководители хозяйств и специалисты постоянно бывают в поле, контролируя сохранность урожая.