Грабители через окно проникли в домовладение безработной женщины, откуда похитили 1 млн рублей, ювелирные изделия и личные вещи
НТВ
Неизвестные ограбили дом в селе Дмитровское Красногорского района Московской области, после чего подожгли во дворе два дорогостоящих автомобиля. Общий ущерб составил 30 млн рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, накануне в 07:00 на улице Речной грабители через окно проникли в домовладение безработной женщины, откуда похитили 1 млн рублей, ювелирные изделия и личные вещи.

Затем преступники подожгли во дворе автомобили Porsche Panamera и Ferrari F 430 Spider.

По подозрению в преступлении разыскивается безработный, также ведется розыск его соучастников, отметил источник.

Life News сообщает подробности и имя потерпевшей. По данным издания, 29-летняя Яна Гривковская является дочерью хозяйки сети автосалонов "Лаки Кар" Виктории Гривковской. Как пишет Life News, добычей воров стали стали не только украшения и деньги, но и две норковые шубы хозяйки особняка.

Когда загорелись престижные иномарки, огонь перекинулся на жилые постройки, утверждает издание. В результате сгорела одна из пристроек дома. На момент совершения кражи в доме никого не было.

Оперативники не исключают, что поджог машин мог быть местью успешной девушке.