Водителя, протаранившего несколько автомобилей на встречной, остановили только выстрелы милиционеров
Архив NEWSru.com

Водителя, пытавшегося скрыться с места дорожно-транспортного происшествия в Москве, удалось остановить только с помощью выстрелов по колесам. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы Главного управления вневедомственной охраны МВД России.

Инцидент произошел накануне вечером. Джип Opel Frontera, двигавшийся по встречной полосе Университетского проспекта, заметили сотрудники вневедомственной охраны. После столкновения с несколькими автомобилями Opel попытался скрыться с места происшествия.

"На требование сотрудников милиции остановиться водитель автомашины не реагировал и продолжал создавать аварийную ситуацию", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы.

После предупредительных выстрелов в воздух милиционеры вынуждены были открыть огонь по колесам джипа. "Пострадавших от выстрелов нет", - указывается в пресс-релизе. Водитель автомобиля был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование.

Всего за минувшие сутки в столице произошло 16 ДТП, в результате которых погибли два человека, пострадали 15, в том числе два ребенка. Кроме того, зафиксировано 825 мелких аварий.