В ходе расследования задержаны 50 участников массовой драки у метро "Царицыно"
Архив NTVRU.com
Сотрудники правоохранительных органов "установили круг лиц, причастных к участию в драке у станции метро "Царицыно" на юге Москвы 30 октября", сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на слова прокурора Южного административного округа Москвы Александра Штукатурова.

По приблизительным подсчетам, в массовой драке у продовольственного рынка около станции метро "Царицыно", а затем в подземных переходах на станциях метро "Каховская" и "Каширская" и у гостиницы "Севастополь" приняли участие до 300 человек. У многих погромщиков были в руках железные прутья и палки. В результате столкновений пострадали 23 человека.

К настоящему моменту задержаны 50 преступников, однако пока обвинение предъявлено только 17-летнему Сергею Полякову. Доказано, что он стал виновником смерти гражданина Индии. Кроме индийца, погибли гражданин Армении и гражданин Таджикистана.

Прокуратура Южного округа возбудила уголовное дело по статье 105 (убийство) и 213 (хулиганство) УК РФ. Для расследования по указанию прокурора города Михаила Авдюкова создан оперативный штаб, куда вошли также сотрудники УФСБ и милиции.