Следователи Московского межрегионального управления СК РФ на транспорте возбудили уголовное дело по факту продажи молодой женщины заграничным сутенерам, сообщает официальный сайт СК РФ. Среди подозреваемых в этом преступлении оказалась одна из претенденток на корону конкурса красоты, которую вручили в прошлом году самой красивой замужней россиянке
Следственный комитет
Следователи московского межрегионального управления СК РФ на транспорте возбудили уголовное дело по факту продажи молодой женщины заграничным сутенерам, сообщает официальный сайт СК РФ. Среди подозреваемых в этом преступлении оказалась одна из претенденток на корону конкурса красоты, которую вручили в прошлом году самой красивой замужней россиянке.

Уголовное наказание грозит двум женщинам. По версии следователей, 1 марта 2018 года на территории столичного аэропорта Домодедово злоумышленницы за 1,5 миллиона рублей "осуществили продажу девушки 1999 года рождения с целью сексуальной эксплуатации последней третьими лицами за пределами Российской Федерации".

К преступлению злоумышленницы готовились заранее. Покупателя они нашли через социальные сети. "Однако осуществить свой план им не удалось, поскольку подозреваемые были задержаны в рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД России", - говорится в пресс-релизе.

Задержанным инкриминируют ч. 1 ст. 127.1 ("Торговля людьми") УК РФ. "В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранток меры пресечения, проводится работа по сбору доказательственной базы", - добавили в СК РФ.

Как отмечает Znak.com, одна из задержанных в прошлом году участвовала в конкурсе "Миссис Россия - 2017" и даже вышла в финал. Ее имя следствие не раскрывает.

(18+)

Напомним, в указанном конкурсе участвовало 30 женщин, проживающих в Чите, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Все они съехались в столицу, где самую красивую из них выбрало жюри в составе телеведущих Эвелины Бледанс, Марины Ким, Анастасии Трегубовой, актрисы Алены Хмельницкой, актера Александра Носика.

Первое место получила четвертая жена шоумена Дмитрия Диброва - 28-летняя Полина Диброва, писала "Комсомольская правда". За 11 лет брака она родила телеведущему трех сыновей, младшему из которых на тот момент исполнилось два года (от прежних трех браков у Диброва еще двое детей - 32-летний сын и 28-летняя дочь).

"Женщины созданы для того, чтобы стать мамами. А все остальное можно скачать из интернета", - заявила после победы Полина.

Второе место досталось Наталье Панкратовой из Самары, матери троих детей. А третье место заняла Линара Сороколет из Ижевска.

В финал также вышла самая молодая в стране бабушка - 39-летняя Елизавета Родина, выигрывавшая ранее конкурс "Мисс бабушка Европа - 2016".