Итальянец украл Ford из московского проката автомобилей
Архив NEWSru.com
В Москве гражданин Италии 30-летний Романо Грациано объявлен в розыск. Иностранцу инкриминируют кражу автомобиля. По данным источника в правоохранительных органах столицы, 25 февраля итальянец взял в прокате автомобилей на Волгоградском проспекте, 43 Ford Mondeo.

В срок автомобиль итальянец не вернул, и руководитель фирмы по прокату автомобилей обратилась в милицию с заявлением о пропаже машины. Материальный ущерб оценивается в 380 тыс. рублей, сообщает "Интерфакс".

Машина была взята в прокат еще 25 февраля. Гражданин Италии находился на территории России с 22 февраля и был зарегистрирован в гостинице "Москва" в Санкт-Петербурге.

В настоящее время рассматривается версия мошеннических действий с целью завладения автомобилем со стороны гражданина Италии. Однако следствие не исключает и вариант разбойного нападения на итальянца. Ведутся активные оперативно-розыскные мероприятия, передает РИА 'Новости'.

Позже было установлено, что объявленный в розыск за кражу автомашины гражданин Италии уже совершил ряд аналогичных преступлений. Оказывается, служба безопасности обманутой фирмы установила, что итальянец причастен, как минимум, к двум подобным махинациям с дорогостоящими автомобилями на территории России.

В частности, он не вернул еще две автомашины другой московской и ярославской компаниям. Посольство Италии поставлено в известность о случившемся, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего за минувшие сутки в Москве совершено 470 преступлений, 288 из них раскрыто по горячим следам. Зафиксировано 2 убийства, раскрыты 2 из 4 тяжких телесных повреждений, 1 изнасилование, 3 из 8 разбоев, 9 из 39 грабежей, 3 из 31 квартирной кражи. Из 39 угнанных машин найдено 3.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 7948 москвичей и гостей столицы. С улиц удалено 1077 пьяных, 407 из них доставлены в медвытрезвители. 437 человек задержаны за распитие алкоголя в общественных местах, 358 - за мелкое хулиганство, 271 - за незаконную торговлю с рук, 4186 - за нарушение правил регистрации.