На Камчатке задержанному за изнасилование и убийство 4-летней девочки предъявлены обвиненения
Телеканал Россия
На Камчатке задержанному по делу 4-летней Ксении Егоровой предъявлены обвинения в убийстве и насильственных действиях сексуального характера.

23-летний задержанный Алексей Рогов полностью признал свою вину в совершенном преступлении и дает показания. Обвинения ему были предъявлены после того, как он на месте совершения преступления дал показания, уточнили в милиции.

Также отпечатки пальцев задержанного совпадают с теми, что были оставлены на месте преступления. Задержанный находится в СИЗО, расследование по уголовному делу продолжается, сообщает ИА Regnum.

По данным следствия, 27 мая 2007 года у озера Медвежьего было найдено тело 4-летней Ксюши Егоровой. Накануне девочка находилась в машине Nissan, которой управлял ее отец.

Выйдя из автомобиля, мужчина в нетрезвом состоянии, отправился в ларек за пивом. В это время машину угнали вместе с ребенком. На следующее утро автомобиль обнаружили у озера Медвежьего, а чуть позже неподалеку нашли тело девочки.

30 мая уголовный розыск УВД Камчатского края задержал по подозрению в убийстве Алексея Рогова. Как выяснилось позже, он прилетел на Камчатку служить из Иркутска. Из армии был комиссован по болезни и остался на полуострове. По обеим статьям обвинения - минимальный срок 8 лет лишения свободы, максимальный - пожизненное заключение.