Московский городской суд вынес приговор мужчине, который заказал киллеру убийство мужа своей возлюбленной
Архив NEWSru.com
Московский городской суд вынес приговор мужчине, который заказал киллеру убийство мужа своей возлюбленной. К 20 годам Кирилл Дианов был уже дважды судим за грабеж и угон машины. Весной 2002 года молодой человек познакомился с женщиной, которая была замужем за сотрудником милиции.

Роман парочки продолжался полгода, пока наконец измена не раскрылась. Обманутый муж даже побил любовника своей жены. Отношения между супругами испортились, но расставаться они не спешили: не хотели травмировать ребенка. Дианова же подобное положение дел не устраивало. В результате любовник решил найти киллера для соперника.

Однако о намерениях Дианова стало известно оперативникам. Один из приятелей рецидивиста, пообещав подыскать подходящую кандидатуру для убийства, сообщил в милицию о готовящемся преступлении. В результате под видом киллера с заказчиком трижды встречался оперативник. Дианов передал "киллеру" фотографию мужа любовницы, сообщил маршрут его передвижений и место работы.

Вскоре наемник в качестве доказательства выполненной работы представил Дианову документы и личные вещи якобы убитого милиционера. Причем, так как у Дианова не было 2 тыс. долларов, на которые они договаривались с исполнителем, он расплатился норковым манто своей любовницы стоимостью 4 тыс. долларов. Как заявила следствию сама хозяйка шубы, она действительно отдала ее возлюбленному, но с просьбой продать.

Cуд признал Дианова виновным и приговорил преступника к 9 годам колонии строгого режима, сообщает агентство "Вечерняя Москва".