Полиция города Чикаго штата Иллинойс в США выясняет обстоятельства нескольких инцидентов со стрельбой, в которых пострадали десятки людей, в том числе 7-летний мальчик
Global Look Press
Полиция города Чикаго штата Иллинойс в США выясняет обстоятельства нескольких инцидентов со стрельбой, в которых пострадали десятки людей, в том числе 7-летний мальчик. Шестеро из потерпевших погибли, в том числе подросток, пишет газета The Chicago Tribune.

Все преступления, связанные с использованием огнестрельного оружия, произошли буквально за сутки, в том числе в течение Дня независимости США 4 июля.

Более десяти человек были расстреляны в районе Уэст-Сайд. Также выстрелы звучали в Уэст-Вудлоуне, Саут-Шоре, Грешэме, Фернвуде, Роузмуре, парке Уэст-Гарфилд и Лоундейле.

Семилетний мальчик был ранен в шею около 19:25 четверга в одном из домов на Ист-стрит. Предполагается, что в него попала шальная пуля, когда вооруженный бандит открыл стрельбу по автомобилю. Пострадавшего доставили в реанимацию, хотя он находился в сознании.

В 15:42 на Норт-Лондейл-авеню расстреляли двух мужчин, получивших ранения в бедро и плечо. Перед этим на Саут-Франсиско-авеню был смертельно ранен 21-летний мужчина. Его доставили с множественными ранениями в больницу, где он и скончался.

В 12:19 на Саут-Уобэш-авеню был застрелен 36-летний мужчина, говорит сотрудник пресс-службы полиции Майкл Салливан.

А примерно в 13:00 на Саут-Стейт-стрит в перестрелке с полицией был смертельно ранен подросток, который скончался в больнице Stroger.

Примерно в 2:20 4 июля в Остине расстреляли трех человек, стоявших на Леклер-авеню. 29-летний мужчина был ранен в правую ногу, а 25-летняя женщина - в руку. У ее ровесницы диагностированы пулевые ранения ягодиц и шеи.

Уже через 40 минут на Саут-Мейсон-авеню преступники расстреляли двух мужчин. 27-летний пострадавший получил ранение в голову, а 28-летний американец был ранен в ногу.

В 19:25 3 июля выстрелы звучали в одном из домов на Саут-Шамплен-авеню. Там были найдены тела трех пострадавших мужчин. 26-летний потерпевший, которого с ранением головы отправили в больницу Saint Bernard, скончался уже в 19:38. У остальных пострадавших в возрасте 18 и 19 лет диагностированы ранения в плечо, сообщил сотрудник пресс-службы полиции Дэниел О'Брайен.

В 18:50 среды на 79-й Ист-стрит ранили в спину 24-летнего мужчину. Его доставили в реанимацию, но в 19:26 пострадавший скончался. Известно, что преступник передвигался на автомобиле зеленого цвета.

В 13:15 3 июля в автомобиле, стоящем на Саут-Лумис-стрит, расстреляли 26-летнего Уильяма Джонса. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть в 13:31.

В доме на 104-й Уэст-стрит около 15:00 был ранен 20-летний мужчина, которого доставили в реанимацию. А на Саут-Коменски-авеню медики подобрали двух юношей в возрасте 18 и 19 лет. Старший из них был ранен в поясницу, а младший - в ногу. Преступление было совершено около 14:10.

В 21:50 в доме на Саут-Костнер-авеню был расстрелян в спину 24-летний мужчина.

Наконец, вскоре после полуночи на Саут-Индиана-авеню ранили в грудь 19-летнего мужчину. С места преступления злоумышленник скрылся на автомобиле.