Под Москвой задержан капитан полиции, перевозивший наркотики
НТВ
Столичного офицера МВД подозревают в незаконном обороте наркотиков. При задержании в его автомобиле было обнаружено несколько пакетиков с метадоном.

Под следствием оказался капитан полиции из УВД на Московском Метрополитене, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное ведомство внутренних дел.

Автомобиль Renault, за рулем которого находился подозреваемый, был остановлен для проверки сотрудниками ГИБДД в среду вечером на 38-м километре Каширского шоссе. В присутствии понятых у капитана полиции, который в тот момент не был на службе, изъяли шесть пакетиков с метадоном. Общая масса наркотика составила 3,65 грамма, что является крупным размером.

В отношении задержанного стража порядка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Также по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и ряд руководителей будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности приказом начальника столичного главка полиции.

В Донбассе милиционеров-наркодилеров задержал со стрельбой спецназ

В соседней Украине правоохранительным органам удалось задержать сразу трех сотрудников МВД, подозреваемых в распространении наркотиков. Операция по поимке наркоторговцев в погонах проводилась в городе Ясиноватая Донецкой области.

По данным следователей, трое сотрудников железнодорожной милиции организовали схему, по которой они сначала продавали наркотики, а потом задерживали покупателей. С них требовали деньги, чтобы не возбуждать уголовное дело. Однако о таком "заработке" ясиноватских милиционеров узнали в прокуратуре и в Службе безопасности Украины (СБУ), сообщает NEWSru.ua.

Во время задержания стражи порядка попытались скрыться на машине. Бойцам отряда спецназа "Альфа" пришлось стрелять по колесам автомобиля, чтобы поймать злоумышленников. В ходе операции пострадал один спецназовец, которого преступники задели своей машиной.

Ранее в Херсоне за торговлю наркотиками были задержаны трое сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Среди них оказался и начальник отдела.