Полицейские Московского района Санкт-Петербурга ищут вооруженного преступника, который совершил разбойное нападение на магазин интимных товаров. Грабитель выстрелил в стену, после чего похитил несколько тысяч рублей
Moscow-Live.ru
Полицейские Московского района Санкт-Петербурга ищут вооруженного преступника, который совершил разбойное нападение на магазин интимных товаров. Грабитель выстрелил в стену, после чего похитил несколько тысяч рублей, сообщает официальный сайт полицейского главка.

Преступление было совершено поздним вечером 4 февраля в круглосуточном магазине "Розовый кролик", который расположен в доме N7 на Алтайской улице. Туда вошел неизвестный в медицинской маске, пишет "Фонтанка".

Выстрелив из пистолета в стену, злоумышленник стал угрожать расправой 25-летнему продавцу. Грабитель заставил его открыть кассу, в которой лежало 4,5 тысячи рублей выручки. Забрав деньги, нападавший скрылся. Сексуальные игрушки и снадобья его не заинтересовали.

В торговой точке установлена тревожная кнопка, но продавец ее не нажал. Возможно, в поиске злоумышленника сотрудникам правоохранительных органов помогут записи с камер наблюдения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой").