В Мексике расстреляли музыкантов, выступавших в баре
Euronews
Нападение на группу музыкантов было совершено в субботу в одном из баров города Чиуауа на севере Мексики, погибли как минимум девять человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Univision.

По информации полиции, неизвестные преступники в количестве от 20 до 30 человек ворвались в помещение бара, когда там проходило выступление, и открыли беспорядочную стрельбу по сцене. В результате на месте погибли восемь человек, еще один скончался позже в госпитале.

Среди погибших опознаны тела пяти музыкантов, игравших в тот злополучный вечер в баре, кроме того, погибли четыре посетителя заведения, причем одним из них была женщина - сотрудница местной полиции.

Правоохранительные органы отмечают, что это не первый случай гибели музыкантов этого коллектива: с 2010 года уже убиты десять членов музыкальной группы, а против четырех музыкантов выдвигались обвинения в связях с наркомафией.

Северный мексиканский штат Чиуауа давно является ареной противоборства между местными наркокартелями, борющимися за контроль над поставками наркотиков в США, которым противостоят правительственные силы. С 2006 году в результате войн наркомафии в Мексике погибло более 47 тысяч человек.