Поводом для физического насилия над полицейским стало то, что нетрезвого гражданина попросили показать документы, удостоверяющие личность
Архив NEWSru.com
В административном центре Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении спортсмена-любителя, который покалечил стража порядка. Поводом для физического насилия над полицейским стало то, что нетрезвого гражданина попросили показать документы, удостоверяющие личность. Ранее сообщалось, что в конфликте с бригадой следователей МВД участвовала целая компания студентов.

В настоящий момент следователи добиваются ареста подозреваемого, сообщает официальный сайт областного управления СКР.

По данным начатого расследования, 3 декабря, около 3:00 сотрудник полиции, расследовавший уголовное дело на улице Энергетиков в Тюмени, попросил нетрезвого мужчину предъявить документы.

"Однако тот не только не выполнил законные требования представителя власти, но и нанес полицейскому несколько ударов кулаком в лицо, сломав ему челюсть", - говорится в сообщении следственного ведомства.

По словам самого задержанного, он уже 11 лет занимается вольной борьбой.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья).

Ранее также сообщалось, что в нападении на лейтенанта полиции участвовали шестеро молодых людей, оказавшиеся студентами из Пыть-Яха (ХМАО) в возрасте 18-20 лет. Причем они избили стража порядка на глазах у девушек - следователей.

Даже когда пострадавший сотрудник МВД уже лежал на земле, злоумышленники не успокоились. Они "оскорбляли женщин, хватали за одежду и не выпускали их из окружения". Одной сотруднице Следственного отдела удалось позвонить второму оперативнику, который прибыл на помощь к своему избитому товарищу.

Полицейскому пришлось вызвать подкрепление, чтобы утихомирить и задержать хулиганов.