Вместе с сообщниками мстительный страж порядка выследил оскорбившего его гражданина, избил его и запихнул в багажник машины
НТВ
В Приморском крае полицейские арестовали своего коллегу, подозреваемого в похищении человека. Вместе с сообщниками мстительный страж порядка выследил оскорбившего его гражданина, избил его и запихнул в багажник машины. Однако пленнику удалось сбежать, выпрыгнув из автомобиля на ходу.

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника линейного пункта полиции на станции Партизанск Владивостокского УВД на транспорте, сообщает "Дейта" со ссылкой на официального представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталью Салкину.

По данным расследования, еще в середине ноября житель Находки был доставлен за совершение административного правонарушения в комнату полиции, расположенную на железнодорожном вокзале Партизанска. В ходе разбирательства мужчина "высказал оскорбления в адрес полицейского". Желая отомстить, сотрудник полиции выследил вместе со своим знакомым обидчика. Возле одного из городских магазинов они избили жертву, а потом поместили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли за пределы города.

По дороге заложнику удалось открыть багажник и выскочить из автомобиля на ходу. После случившегося пострадавший обратился в правоохранительные органы.

Оперативники смогли установить личность полицейского, подозреваемого в преступлении. Суд принял решение о взятии его под стражу, так как, "находясь на свободе, сотрудник полиции может воспрепятствовать производству по уголовному делу и оказать давление как на потерпевшую, так и свидетелей". В отношении арестованного возбуждено дело по пп."а", "в" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

В настоящее время устанавливаются соучастники совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За последний месяц это уже второе уголовное дело, в котором в качестве обвиняемых фигурируют сотрудники Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте. В производстве Дальневосточного следственного управления на транспорте находится уголовное дело в отношении начальника ОРЧ уголовного розыска управления, который обвиняется в избиении женщины, заподозренной им в краже крупной суммы денег.