Архив NEWSru.com
Сотрудники курской милиции задержали на месте преступления шестиклассника, когда он пытался вытащить автомагнитолу из автомобиля Jeep Range-Rover, принадлежащего сыну генерала Руцкого - 27-летнему Александру. Об этом сообщили в четверг в УВД по Курской области.

Малолетний преступник был задержан около трех часов ночи во дворе одного из домов в центре Курска, где проживают родители жены Александра Руцкого-младшего. Александр вместе со своей женой накануне приехали из Москвы в Курск навестить родителей. Автомобиль на ночь оставили припаркованным возле дома. 12-летний хулиган выбил боковое стекло и полез в машину. Шум во дворе услышали соседи и вызвали милицию.

На место происшествия сначала прибыл патруль отдела вневедомственной охраны, а затем начальник уголовного розыска отдела милиции. Уже на месте милиционеры убедились, что серьезного ущерба джипу Руцкого мальчишка не нанес, а заветную магнитолу "увести" ему так и не удалось.

Как сообщает РИА "Новости", шестиклассника отвезли в отдел милиции для разбирательства, а затем препроводили в спецприемник. Как выяснилось, школьник и не предполагал, что забрался в автомобиль сына бывшего губернатора Курской области, просто его внимание привлекла "крутая" иномарка.