По словам убийцы, все началось с того, что, разозлившись из-за пустяка, 19-летняя внучка жестоко избила ветерана
НТВ
О самом громком за последний месяц убийстве в подмосковном Ногинске рассказывает программа НТВ "Криминал". В ходе обычной бытовой ссоры деда с внучкой 72-летний Виктор Прохин взял топор и расправился с девушкой. Сразу же арестованный по подозрению в убийстве пенсионер своей вины отрицать не стал, не стал оправдываться, только философски заметил, что такое происшествие в его доме - скорее закономерность, чем случайность.

По словам убийцы, все началось с того, что, разозлившись из-за пустяка, 19-летняя внучка жестоко избила ветерана, чем "довела его до отчаянья". После очередного удара дедушка не выдержал и решил отомстить. Правоохранительные органы отмечают, что оба фигуранта семейной разборки имели нелады с законом. В отношении Юлии Лариной было возбуждено уголовное дело по статье 158, части 1 УК РФ. Дедушку же в судили в 1947 году за разбойное нападение.

Жители Ногинска разошлись в своей оценке произошедшей трагедии. Люди постарше сетуют на то, что молодежь нынче неправильно воспитывают, вот она и распускает руки. Симпатии молодых жителей целиком на стороне убитой - они считают, что взрослые вымещают на них злобу за неудавшуюся жизнь. Особое мнение у учителей местной школы. Они говорят о том, что виноваты дети, но, в то же время, нельзя вину снимать и с родителей. Однако все сходятся на том, что убийство в семье Лариных √ событие закономерное, и все должно было закончиться именно этим.

В настоящее время Виктор Прохин арестован по обвинению в непредумышленном убийстве и помещен в следственный изолятор. Скоро он должен будет пройти психиатрическую экспертизу. Если убийцу признают вменяемым, ему грозит от 5 до 7 лет тюрьмы. Но, скорее всего, до суда дело не дойдет, потому что дедушка сейчас в очень плохом состоянии и до суда просто может не дожить.