В Москве задержаны мужчина и женщина, которые подозреваются в убийстве своих престарелых родителей
Архив NTVRU.com
В Москве задержаны мужчина и женщина, которые подозреваются в убийстве своих престарелых родителей. Об этом "Интерфаксу" сообщили в воскресенье источники в ГУВД Москвы.

По данным источников, 3 августа на улице Народного ополчения с травмами, характерными для падения с высоты, был обнаружен труп Александры Барашкиной, 1914 года рождения.

В ходе расследования сотрудниками милиции была задержана дочь погибшей 42-летняя Надежда Александрова. Она, по данным правоохранительных органов, призналась в том, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в результате ссоры выкинула свою мать из окна собственной квартиры на пятом этаже.

По данному факту возбуждено уголовное дело проводится расследование. 2 августа в квартире на Фестивальной улице был обнаружен труп Анны Бариновой, 1922 года рождения. По заключению судебно-медицинских экспертов смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

В ходе следственных действий сотрудники милиции задержали сына пострадавшей - Александра Баринова, 1950 года рождения, который признался, что в ходе ссоры нанес удар по голове своей матери, после чего та скончалась.

23-летний москвич убил и расчленил мать

Еще один убийца собственной матери явился с повинной в милицию накануне вечером. Как сообщает "МК-Новости" , 23-летний неработающий Александр Иванов признался, что в 7:30 в квартире на Коломенской набережной, будучи пьяным, задушил 54-летнюю мать-пенсионерку.

После этого он отверткой и ножом нанес женщине несколько ножевых ранений и слесарным инструментом расчленил тело. Сотрудники Московского уголовного розыска обнаружили в квартире убийцы расчлененный труп его матери, рядом с туловищем лежали отрезанные ноги и разрезанные на куски внутренности. В кухне на плите в кастрюлях были обнаружены части головы, передает "Интерфакс".

Со слов задержанного, на почве неприязненных отношений, он задушил мать, после чего нанес ей два удара ножом в область живота и два удара отверткой в грудь. При помощи ножовок злоумышленник отпилил у трупа ноги и голову, впоследствии голову распилил пополам и сварил в кастрюлях. Также при помощи ножа он вспорол живот и вынул внутренние органы, которые порезал на куски и разбросал в прихожей.

С места происшествия изъяты окровавленные ножовки, кусачки, кухонный нож и отвертка. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование ведет Симоновская межрайонная прокуратура.