Военный суд Краснореченского гарнизона вынес в пятницу приговор по уголовному делу троих солдат одной из хабаровских воинских частей, дезертировавших из части и совершивших ряд уголовных преступлений
Архив NEWSru.com
Военный суд Краснореченского гарнизона вынес в пятницу приговор по уголовному делу троих солдат одной из хабаровских воинских частей, дезертировавших из части и совершивших ряд уголовных преступлений.

Как сообщил в субботу РИА "Новости" представитель военной прокуратуры гарнизона, трое солдат, призванные на военную службу из республик Северного Кавказа, в 2002 году совершили побег из расположения части, длительное время скрывались в окрестностях города.

После задержания они получили дисциплинарные меры наказания, однако, как показало расследование, эта группа вела себя агрессивно по отношению к сослуживцам, совершила позже нападение на офицера и вновь дезертировала из части.

Прокуратура объявила оперативный розыск, и милиция задержала группу. Ее участникам было предъявлено обвинение в дважды совершенном дезертирстве, нападении на офицера, разбое, угоне автомашины.

Суд приговорил солдат к срокам тюремного заключения от 8 до 10 лет.