В Рязани 20-летний молодой человек, страдающий наркотической зависимостью, потребовал у родителей денег, а после отказа жестоко убил их
Архив NEWSru.com
В Рязани 20-летний молодой человек, страдающий наркотической зависимостью, потребовал у родителей денег, а после отказа убил мать и ранил отца.

Трагедия разыгралась накануне около пяти часов вечера, в это время в подъезде дома происходило общее собрание членов ТСЖ - товарищества собственников жилья. На глазах у жильцов дома из дверей одной из квартир выбежала окровавленная женщина. Она спустилась на один лестничный пролёт вниз, упала и потеряла сознание.

Вслед за ней из квартиры выбежал её 20-летний сын, он сбежал вниз и скрылся во дворе. Жильцы дома вызвали милицию и "скорую помощь".

К моменту прибытия медиков женщина была уже мертва. В квартире был обнаружен истекающий кровью муж погибшей. Рана оказалась не смертельной, мужчина был госпитализирован, сообщают "Новые известия".

Были предприняты меры по задержанию молодого человека, однако приблизительно через 1,5 часа после происшествия он сам появился в подъезде, где работала оперативно-следственная группа. По словам милиционеров, во время задержания молодой человек не проявлял никаких эмоций, и по всем признакам, находился в состоянии наркотического опьянения.

Выяснилось, что молодой человек более года принимает наркотики. В день трагедии, находясь в состоянии ломки, сын попросил у родителей денег. Получив отказ, он схватился за нож. Первым получил удар ножом в шею отец. Мать попыталась остановить сына, но получила удар ножом в живот.

В настоящее молодой человек проходит медико-психиатрическую экспертизу. Ведется расследование.