Как сообщил "Интерфаксу" в правоохранительных органах, около 10:00 в отдел внутренних дел Замоскворечья обратился гражданин России, водитель автомобиля BMW Х5, закрепленного за министром - советником посольства Италии
Архив NEWSru.com
В центре Москвы обстрелян автомобиль, принадлежащий заместителю посла Италии в столице. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве Италии в Москве.

"Эта машина числится за итальянской дипмиссией и имеет дипломатический номер", - сообщили в посольстве. На момент обстрела, по данным сотрудников дипмиссии, в автомобиле находился только водитель. Заместитель посла был на совещании.

"Мы знаем шофера как ответственного человека, он всегда ведет себя корректно, претензий к нему никогда не было", - отметили в посольстве.

По словам сотрудника итальянского посольства, "выстрелы были произведены из пистолета для отпугивания собак, возможно, это было пневматическое оружие".

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что сигнал об обстреле автомобиля BMW, принадлежащего посольству, поступил на пульт "02" около 11:00.

По словам водителя иномарки, на Дубининской улице его машину "подрезал" автомобиль ВАЗ-2115, после чего, как утверждает мужчина, он услышал звук нескольких выстрелов. Однако во время осмотра машины в автосервисе никаких повреждений обнаружено не было. Водитель также не пострадал.

Ранее сотрудники правоохранительных органов выдвигали версию, что неизвестные открыли стрельбу из-за дорожной ссоры.