В Калининградской области в ходе расследования уголовного дела задержанный по подозрению в серии убийств уже признался в 11 убийствах девушек
НТВ
В Калининградской области в ходе расследования уголовного дела задержанный по подозрению в серии убийств местный житель уже признался в 11 убийствах девушек.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в прокуратуре Калининградской области, уголовное дело было возбуждено против 56-летнего гражданина Р., который подозревался в убийствах шести девушек в возрасте от 12 до 18 лет. Практически все преступления произошли в Багратионовском районе в период с 2001 по 2006 год.

Выяснилось, что подозреваемый, занимавшийся частным извозом, за это время сменил пять автомашин, что осложнило его поиски правоохранительными органами. Свои жертвы он выбирал в безлюдных местах, а, совершив убийство, тщательно скрывал трупы, некоторые тела он закопал на территории района.

Маньяк был пойман и изобличен в совершенных преступлениях по горячим следам, когда последней жертве, несовершеннолетней девочке, удалось убежать от него и запомнить номер машины. Девочке преступник нанес несколько ударов молотком по голове.

Расследование уголовного дела продолжается, задержанный указывает места убийств и захоронений погибших. Милиция не исключает, что список жертв маньяка может увеличиться.