Тело неизвестного мужчины было обнаружено в минувший четверг в лесном массиве между центром Петрозаводска и районом Соломенное
Архив NTVRU.com
В городской черте Петрозаводска в четверг было найдено тело неизвестного мужчины в возрасте около 50 лет со следами пыток.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД Карелии, на теле убитого обнаружены следы побоев и многочисленные раны, нанесенные острым предметом. Погибший был пристегнут наручниками к дереву. В карманах его одежды милиционеры нашли деньги в сумме более 1 тысячи рублей.

Местный сайт Репортер уточняет, что тело неизвестного мужчины было обнаружено в минувший четверг в лесном массиве между центром Петрозаводска и районом Соломенное.

"Убитый скончался от многочисленных ран, нанесенных ему стилетом, или пикой. Перед этим он, по-видимому, был сильно избит, о чем говорят многочисленные гематомы на лице", - рассказал исполняющий обязанности прокурора Петрозаводска Валерий Гирдюк. По его словам, мужчина был пристегнут наручниками к сухому дереву, в карманах его одежды оперативники нашли деньги в сумме более тысячи рублей.

На наручниках не спилен их номер и у следствия есть шанс обнаружить их последнего официального хозяина, сказал Гирдюк. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

У следствия есть несколько версий относительно случившегося, однако, пока нет основной. Тем не менее, нельзя исключать предположения о продолжении в столице республики громких криминальных разборок. В частности.

4 сентября в Петрозаводске во второй раз был произведен обстрел из гранатомета автомобиля известного предпринимателя и депутата Законодательного Собрания республики Леонида Белуги, погиб водитель-охранник бизнесмена, который сам лишь чудом остался жив и в настоящее время скрывается.