Пенсионера поймали в аэропорту с кокаином на 960 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
Пенсионер, который прибыл из Монтевидео в Вену, был арестован в главном аэропорту Австрии. Как сообщает Ananova.com , полиции и таможенникам показалась странной хромающая походка пожилого человека, а также то, что он прибыл в Вену длинным и путаным маршрутом.

Подозрения полиции оправдались почти немедленно - после тщательного досмотра в ботинках старика был обнаружен кокаин общей стоимостью 960 тыс. долларов. Следует отметить, что первоначально на 66-летнего контрабандиста специальные службы аэропорта не обратили внимания, поскольку он выглядел вполне невинно. Но все же странная походка и, главное, длинный маршрут (пенсионер прибыл в Вену из Монтевидео через Сан-Паулу и Франкфурт) заставили таможенников подвергнуть его дополнительной проверке.

Просвечивание его ботинок рентгеном показало, что в подошвы хитроумный старичок упаковал 1, 3 кг наркотика. Он был арестован по обвинению в контрабанде и попытке продажи наркотиков.

Также 4 октября в центре Москвы изъята крупная партия героина. Сотрудники по борьбе с экономическими преступления УВД Центрального округа Москвы задержали в пятницу приезжего из Таджикистана, у которого изъято 3 килограмма 250 грамм героина, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Операция была проведена на улице Новый Арбат. Покупателем представился один из оперативников. В момент сбыта наркоторговец был задержан. Партия наркотика находилась в его "Мерседесе". По данным ГУВД, на "теневом" рынке стоимость одного грамма героина - 80 долларов.