Похищенного бизнесмена "заминировали" транзисторным радиоприемником
Архив NEWSru.com
Мина, укрепленная на груди бизнесмена, обнаруженного в понедельник утром привязанным к дереву в лесополосе у Лесной улицы в Санкт-Петербурге, оказалась транзисторным приемником. Об этом ИА "Росбалт" сообщили в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга. Расследованием обстоятельств происшествия занимаются сотрудники Прокуратуры Красногвардейского района.

Как сообщалось ранее, 4 ноября утром в милицию поступила информация о том, что в лесопарке в районе Лесной улицы обнаружен привязанный к дереву человек, к телу которого прикреплена взрывчатка.

Как выяснилось, бандиты привязали предпринимателя к дереву, связали ему сзади руки клейкой лентой. При этом преступники вложили в руки бизнесмена пульт управления, утверждая, что он напрямую связан с взрывным устройством. По предварительным данным, злоумышленники требовали у потерпевшего 125 тыс. долларов США, передает РИА "Новости".

На место происшествия немедленно прибыли специалисты взрывотехники ОМОН, которые и установили, что на груди у мужчины висел транзисторный радиоприемник. В настоящее время пострадавший Николай Крикунов дает показания в прокуратуре.