Следователи Вилючинска на Камчатке завели уголовное дело против пенсионера, которого подозревают в убийстве соседа по общежитию. Мужчине не понравилось, что тот в пьяном виде справил малую нужду мимо унитаза.

Инцидент произошел вечером 29 апреля, сообщает сайт регионального управления Следственного комитета России. По версии следствия, пенсионер, увидев мочу пьяного соседа на полу возле унитаза, стал бить мужчину руками и ногами по телу и голове. В результате избиения пострадавший скончался до приезда скорой медицинской помощи, которую вызвал сам "вершитель правосудия".

Выяснилось, что подозреваемый ранее уже был судим. Правда, по какой статье, в СК не уточняют. Мужчину отправили под стражу. По части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) пенсионеру грозит до 15 лет лишения свободы.

В марте ИА "Кам 24" со ссылкой на управление СК РФ сообщало, что в Петропавловске-Камчатском мужчина с приятелем, демонтируя унитаз, испачкали фекалиями лестничный марш в подъезде одного из домов. Сосед мужчины, менявшего сантехнику, настолько возмутился произошедшим, что решил силой заставить его приятеля вымыть пол. Он толкнул того с лестницы, в результате чего потерпевший получил травму головы и скончался на месте.