Сотрудники Звениговского межрайонного отдела управления СК РФ по республике Марий Эл завершили предварительное расследование по уголовному делу об убийстве мужчины в доме престарелых
Архив NEWSru.com
Сотрудники Звениговского межрайонного отдела управления СК РФ по Республике Марий Эл завершили предварительное расследование по уголовному делу об убийстве мужчины в доме престарелых. С потерпевшим расправился один из стариков, приревновавший его к сотруднице приюта для пенсионеров.

Уголовное наказание грозит 73-летнему пенсионеру, проживающему в ГБУ РМЭ "Кокшайский дом-интернат для инвалидов и престарелых", сообщает официальный сайт регионального следственного ведомства.

"На протяжении нескольких лет (подозреваемый) испытывал к сотруднице интерната (любовные) чувства, - говорится в пресс-релизе. - Вечером 1 января 2014 года он зашел к ней в кабинет и обнаружил там водителя интерната".

В припадке ревности великовозрастный любовник напал на 39-летнего мужчину и в ходе драки нанес ему несколько ударов ножом, от которых потерпевший скончался.

Задержанному инкриминировали ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Добавим, что похожий инцидент с поножовщиной произошел в минувшую субботу, 1 марта, в центральной районной больнице города Кириши Ленинградской области.

По данным источника в правоохранительных органах, около 23:00 в помещении палаты кардиологии 48-летний пациент во время внезапной ссоры ударил ножом другого пациента - 59-летнего пенсионера.

Подозреваемый был задержан на месте происшествия сотрудниками больницы, пишет "Газета.СПб". А потерпевший с проникающим ножевым ранением грудной клетки слева и левосторонним пневмотораксом отправлен в реанимацию.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.111 (причинение тяжких телесных повреждений) УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, полиция Ленобласти расследует зверское убийство жительницы Волхова. По подозрению в преступлении разыскивают одного из пациентов психиатрической клиники Лодейного Поля.

За последний месяц это уже второй случай нападения с ножом, в котором подозреваются пациенты клиник в Ленинградской области. С середины февраля в розыск объявлен 53-летний мужчина, который сбежал из психбольницы в Лодейном Поле и убил 56-летнюю сожительницу в Волхове.