Под Красноярском пропал 25-летний помощник районного прокурора, а его иномарка найдена сгоревшей
Архив NEWSru.com
Полиция Красноярского края проводит масштабную поисковую операцию в связи с исчезновением высокопоставленного работника прокуратуры. 25-летний помощник прокурора Тасеевского района поехал в гости к родственникам и пропал, а его автомобиль нашли сожженным.

В настоящее время в поисках помощника прокурора задействовано более 150 сотрудников полиции. Стражам порядка активно помогает местное население и охотники, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Красноярскому краю.

Поиски работника надзорного ведомства начались 2 марта, примерно в 15:00, когда в дежурную часть отдела полиции N2 МО МВД России "Абанский" обратилась жительница поселка Тасеево. Она сообщила, что накануне ее сын, работник прокуратуры, уехал в Рыбинский район к родственникам и пропал.

Около 16:00 автомобиль Honda Torneo, на котором передвигался помощник прокурора, был обнаружен сгоревшим на объездной дороге в двух километрах от деревни Арефьевка Канского района. "На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативные группы из Канска и Абана, - говорится в пресс-релизе. - По указанию начальника ГУ МВД России по краю генерал-лейтенанта полиции Вадима Антонова была создана специальная группа из числа опытных оперативников краевой полиции для оказания практической помощи в розыске пропавшего".

К понедельнику было обследовано более 200 километров прилегающей местности. "Участковыми уполномоченными отрабатываются населенные пункты, опрашиваются местные жители, распространяются ориентировки с приметами пропавшего мужчины", - отметили в полиции.

Региональное Следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Преступнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Отметим, что связывать исчезновение помощника прокурора с его профессиональной деятельностью достаточно сложно, так как пропавший проработал в ведомстве всего две недели. При этом он "характеризуется положительно", передает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника прокурора Красноярского края Елену Пимоненко.