На юге Франции полиция расследует обстоятельства бойни, учиненной 72-летним водопроводчиком. Мужчина расстрелял из ружья трех человек, а потом пытался застрелиться. По предварительным данным, причиной расправы стала ссора престарелого слесаря со своей мол
Вести
На юге Франции полиция расследует обстоятельства бойни, учиненной 72-летним водопроводчиком. Мужчина расстрелял из ружья трех человек, а потом пытался застрелиться. По предварительным данным, причиной расправы стала ссора престарелого слесаря со своей молодой пассией.

Стрельба произошла в четверг в окрестностях Перпиньяна, где житель городка Ривсальт выстрелами из ружья убил трех прохожих, из которых двое оказались муниципальными служащими. После этого пенсионер попытался совершить самоубийство, передает телерадиокомпания BBC.

С тяжелым ранением лица мужчину доставили в больницу Перпиньяна. Его состояние оценивается как критическое.

По предварительным данным, никакой связи между убийцей и жертвами не было, а трагедия разыгралась на почве эмоционального срыва у пенсионера после того, как его бросила молодая подружка, сообщает РИА "Новости". Избранница водопроводчика на целых 40 лет моложе престарелого ловеласа.

"У него была связь с молодой женщиной, которая извлекала материальную выгоду, пользуясь своим очарованием, - рассказал прокурор Перпиньяна Жан-Пьер Дрено. - В четверг днем она пришла к нему вместе с подругой, чтобы сообщить о разрыве. Мужчина схватил ружье и, когда женщины сели в машину, выстрелил в них".

Возлюбленная ревнивого слесаря получила легкое ранение. Но на этом великовозрастный ухажер не остановился: он выбежал на улицу и стал стрелять в первого встречного.

Добавим, что в городке Ривсальт, расположенном в винодельческой области Франции, проживает менее девяти тысяч человек.