В Башкирии женщина выбросила дочь с третьего этажа, когда ей померещились черти
extrasenstop.ru
Жительница республики Башкирия сбросила своего двухлетнего ребенка с балкона после того, как ее стала одолевать чертовщина и галлюцинации.

В Дюртюлинском районе Башкирии раздраженная детским плачем мать выкинула свою двухлетнюю дочь с балкона третьего этажа. Однако ребенку удалось выжить, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного комитета при республиканской прокуратуре.

"Следствием установлено, что в понедельник 27-летняя женщина, проснувшись утром, была явно не в себе - ей мерещились черти", - пояснили следователи. Женщина сначала пыталась успокоить заплакавшую малышку, а потом стала ее душить.

Сожитель, заметивший неадекватное поведение женщины, отобрал у нее ребенка, после чего сам зашел в ванную, чтобы смыть кровь от царапин, доставшихся и ему.

"Воспользовавшись его отсутствием, женщина схватила ребенка и со словами "я убью тебя" выбросила дочь с балкона третьего этажа", - добавили в пресс-службе.

Девочка упала в сугроб, смягчивший падение. В состоянии шока она госпитализирована в Дюртюлинскую Центральную республиканскую больницу. При осмотре врачи обнаружили у ребенка ушибы и ссадины.

Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство лица, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии). В настоящее время выясняются мотивы поступка подозреваемой.