В городе Нефтекумск Ставропольского края 52-летний местный житель взорвал в собственном доме две ручные гранаты РГД-5
Архив NEWSru.com
В городе Нефтекумск Ставропольского края 52-летний местный житель взорвал в собственном доме две ручные гранаты РГД-5. По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу, в результате взрывов на месте скончалась 30-летняя супруга преступника.

Сам виновник происшествия в тяжелом состоянии доставлен в районную больницу. Уже установлено, что причиной агрессивного поведения супруга стала ревность. По данному факту начато расследование, сообщает РИА 'Новости'.

Еще один инцидент с гранатой в Красноярском крае

При взрыве запала от гранаты РГД в одной из школ города Ачинска Красноярского края пострадал преподаватель. Во вторник ученик 9 класса пришел в школу на урок труда с гранатой. Запал находился отдельно.

Подросток показал боеприпас преподавателю труда, подполковнику в отставке. После этого все дети были срочно эвакуированы из здания.

Во время осмотра запала преподаватель, как предполагает следствие, допустил неосторожность, в результате запал взорвался у него в руке. Пострадавший доставлен в больницу. Он потерял два пальца.