Из нескольких версий, выдвинутых следствием, именно эта кажется наиболее вероятной
Архив NTVRU.com
Милиционер, убитый 1 марта в филиале Сбербанка РФ на Люблинской улице, стал жертвой сумасшедшего. По сведениям агентства "Вечерняя Москва", из нескольких версий, выдвинутых следствием, именно эта кажется наиболее вероятной.

В минувшую пятницу в 13:00 в сберкассу, в которой находилось множество посетителей, вбежал молодой человек с ножом . Было видно, что грабить заведение парень не собирался, заявили позже очевидцы. Он ничего не требовал, а сразу бросился к стоявшему на охране старшине милиции Сергею Захарову.

Охранник был в бронежилете, поэтому преступник стал метить своей жертве в неприкрытые места - в низ живота, а затем в шею и ключицу.

Между Захаровым и нападавшим молодым человеком завязалась борьба, которая проходила сначала в помещении, а потом и на улице. По предварительной версии следствия, раненый милиционер пытался воспользоваться табельным пистолетом. Однако преступнику удалось перехватить оружие.

Схватив пистолет, нападавший несколько раз выстрелил в милиционера, после чего сделал два контрольных выстрела в голову. Когда по вызову работников Сбербанка приехал наряд милиции, все было кончено √ у 31-летнего сотрудника 10-го полка УВО ГУВД остановилось сердце, а преступник скрылся.

Кстати, в пятницу у старшины было первое дежурство в сберкассе на Люблинской. До этого он работал на других объектах, а всего в органах прослужил около десяти лет. На следующий день после трагедии министр МВД отправил телеграмму с соболезнованиями вдове милиционера.

Личность убийцы пока не установлена. Милиция сообщает приметы бандита: на вид ему 20-25 лет, рост около 180 см, темная куртка до бедер, на голове была шапочка.

Среди версий преступления - убийство с целью завладеть оружием, месть кого-то из знакомых. Но основной все-таки является нападение психически больного человека.