СМИ назвали имя стрелка из Редкино, убившего во время застолья в садовом товариществе девять человек
tver.sledcom.ru
СМИ назвали имя стрелка из Редкино, убившего во время застолья в садовом товариществе девять человек. По данным "Комсомольской правды", бойню устроил 45-летний Сергей Егоров. Ту же фамилию назвал и глава пресс-службы УМВД по Тверской области Вадим Левшин.

Газета также утверждает, что причиной конфликта в ходе застолья стало недоверие собеседников Егорова к его рассказам о службе в воздушно-десантных войсках. Подвыпившему гостю не поверили, а один из присутствующих заявил, что тот "и не служил вовсе!" Тогда электрик вскочил из-за стола и покинул вечеринку. Гости вскоре и сами разошлись, но по пути домой зашли на дачу к соседям Савельевым, где те жарили шашлыки. Там компания продолжила отдых, и тут к ним во двор ворвался вооруженный карабином "Сайга" электрик.

Первой его фразой после возвращения стала: "Сейчас я вам покажу, как я умею стрелять". Затем раздались первые выстрелы.

Известно, что выжить удалось 21-летней девушке: она спряталась под одеялом на втором этаже дома и вызвала полицию. Эту же деталь приводит и РИА "Новости".

Первоначально сообщалось о восьми жертвах бойни - это пятеро мужчин и три женщины. Позже тело еще одной женщины с огнестрельными ранениями нашли в багажнике автомобиля у дома.

Преступника задержали по горячим следам, он не пытался скрыться и не оказал сопротивления.

45-летний Сергей Егоров официально считался безработным, но имел подработку в качестве электрика в СНТ.

"Подозреваемый, по протоколу допроса, - безработный, он перебивался случайными заработками и приезжал сюда на отдых вместе с мамой в принадлежащий им дачный дом. Иногда к мужчине обращались за помощью, потому что он умеет делать проводку. Но это были разовые обращения", - сказал ТАСС источник, близкий к следствию.

Сами жители поселка сообщили, что в начале мая подозреваемый был представлен руководством СНТ как временный электрик. "Я познакомилась с ним неделю назад. Он электрик новый, пришел ко мне счетчики проверять. Он представился электриком и показал листочек, на котором было написано, что он электрик", - рассказала жительница дачного поселка Наталья.

А местный житель Юрий отметил, что вечером накануне трагедии вместе с двумя погибшими отмечал день рождения племянницы, к ним пришел новый электрик и угрожал выключить свет, но когда его пригласили сесть за стол, то он прекратил угрожать.

По факту бойни возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению СК России. Сформирована и направлена в Тверскую область бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СКР.