37-летняя Венди Энн Швайкерт была арестована в мае 2006 года, ей было предъявлено обвинение в сексуальном преступлении в отношении малолетнего и непристойных действиях
Laurens, S.C Police Department
В городе Лоуренс (штат Южная Каролина) бывшая преподавательница начальной школы признала себя виновной в сексе с 11-летним учеником и была приговорена к 10 годам тюремного заключения.

37-летняя Венди Энн Швайкерт была арестована в мае 2006 года, ей было предъявлено обвинение в сексуальном преступлении в отношении малолетнего и непристойных действиях.

Инцидент разжег расовую напряженность, поскольку пострадавший ученик пятого класса - чернокожий. Афроамериканцы Южной Каролины заговорили о том, что суд отнесся к педофилке слишком снисходительно, сообщает ФактNews со ссылкой на АР.

На суде Швайкерт признала себя виновной и официально извинилась перед самим мальчиком, его семьей, а также перед сотрудниками средней школы. Между тем семья школьника заявила, что удовлетворена вынесенным вердиктом.

По данным подразделения полиции США по борьбе с педофилией, 76% всех жертв сексуальных преступлений - несовершеннолетние в возрасте до 18 лет, 34% - моложе 12 лет. 15% всех учащихся школ подвергаются сексуальным домогательствам со стороны преподавателей и обслуживающего персонала школ.

От 1% до 5% всех школьных преподавателей домогаются своих учащихся. В 20 штатах США сексуальные отношения между учащимися старше 16 лет и учителями или администраторами школы не считается преступлением. В 23 штатах США так называемый "возраст согласия", по достижении которого ученики могут безнаказанного заниматься сексом, - 17 лет.