В Москве произошло убийство школьницы
На северо-западе Москвы убита ученица 9-го класса 703 школы. Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы, тело девочки было обнаружено в субботу в 7:00 напротив дома 1 по улице Берзарина.

Как установили судмедэксперты, смерть школьницы наступила в результате черепно-мозговой травмы. На месте преступления оперативники нашли окровавленный кирпич, которым предположительно была убита девушка.

По факту происшедшего прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется расследование.

Это не первое убийство школьницы за последние дни. Так, в день последнего звонка в Оренбурге было обнаружено тело 16-летней ученицы 11 класса. Труп был обнаружен за несколько часов до последнего звонка во дворе школы N68.

Погибшая девушка являлась выпускницей и в пятницу должна была прийти в школу на последний звонок. Однако в 8 часов утра школьницу с признаками насильственной смерти обнаружил школьный работник.

На теле обнаружены следы удушения и побоев. По факту убийства прокуратурой Промышленного района возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.