В Москве задержан программист-педофил, предпочитавший мальчиков
Архив NEWSru.com
В столичном районе Хамовники сотрудниками московского уголовного розыска задержан 43-летний программист, подозреваемый в совершении сексуальных действий с несовершеннолетними.

Следствием установлено, что программист с конца 2002 года по настоящее время в своей квартире неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера с 13-летним мальчиком, сообщили в пятницу в пресс-службе Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ.

Как отметили представители ГУУР, ребенок в момент знакомства с педофилом "не осознавал характера совершаемых с ним действий, не видел в них ничего предосудительного и соответственно не рассказывал об этом своим родителям".

Милиционерам удалось убедить ребенка рассказать о произошедшем родителям, после чего родители подали заявление о преступлении и насильник был задержан, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время выясняется принадлежность задержанного к совершению других подобных преступлений, отметили в пресс-службе ГУУР.

По ее данным, следствию удалось установить, что программист знакомился со своими жертвами по цепочке, через таких же педофилов, как он сам. Некоторые из его "поставщиков" уже задержаны ранее, другие отбывают тюремный срок.